最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都逸客家公司不退押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都逸客家公司不退押金网友:问政网友  2021-11-17 12:18 已回复

尊敬的政府领导你好,我是来自成都中医药大学的一个大学生。今年789月,我同同班同学到武侯区某医院参与见习,我们满怀期待的找到合美家中介公司租了一套房,后于8月份,原中介告诉我他们公司转给了逸都公寓中介公司,我们很无奈,却也没任何办法,到了2021年9月29日我前往所租房子退房、办手续、签合同,合同显示我们的押金将于30个工作日内退回,但遗憾的是30个工作日内我们并未收到相应的退款。在租房期间,我们也看到过很多其他学校的学生与之发生纠纷,并且中介公司也多次同我们发生冲突,甚至有侮辱我们的行为。在参考了很多事例后,我也选择相信政府能给予我帮助。虽然可能在很多人眼中,这押金不过仅是很少的钱,但是对于我们这些家庭条件并非那么好且还未踏入社会的学生来说,这并非是一笔很小的钱。希望政府能够给予我帮助,谢谢!







官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-24 13:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
区住建和交通局工作人员及时联系该公司负责人,要求妥善处理矛盾纠纷,退还租客费用。2021年11月24日区住建和交通局工作人员与您取得联系,您表示该公司已退还了您的押金。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载