最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 新津区 » 恒大林溪郡5号地要求与其他地块一起复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】恒大林溪郡5号地要求与其他地块一起复工网友:问政网友  2021-11-17 10:54 已回复

尊敬的城市管理局领导及开发商恒大领导大家好:
由于昨天不小心透露恒大林溪郡下周会出复工计划,首先感谢各位领导的辛苦与付出,可是业主群又不淡定了,有些业主看到了希望,但很多业主担心会失望,特别是林溪郡5号地块的业主。如再有下次真不知道会发生什么?现总结业主诉求如下:
1.恒大林溪郡5号地块和其它地块一起复工。很多业主担心5号地块会烂尾,本来买房心情是非常好的,现在变成业主自己说买了个烂尾楼,可想而知身心是受到了严重的伤害。
2.目前5号地块房子已卖完,确停工太长时间,是业主无法理解的。请问各位领导如何保证复工复产按质按量按期交房?
上述是业主心声,请各位相关部门领导及开发商领导尽快安排复工复产,谢谢!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-11-23 10:30

就网民反映的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。并于2021年10月19日、27日上午在区公园局召集了企业项目负责人及“林溪郡”、“牧云天峰”、与业主代表,进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,随时与业主沟通项目进展情况。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,并于11月底前向业主提供复工安排,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载