最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 新都区 » 金芙蓉大道新都段与香城大道互通立交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】金芙蓉大道新都段与香城大道互通立交网友:问政网友  2021-11-17 10:37 已回复

尊敬的领导,金凤凰高架与新都段与香城大道互通立交现在怎么没有修建了呢,原来规划图上面显示互通立交,现在进度只有一条匝道呢,没有建设互通立交

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-18 13:57

网友:您好!
来信已收悉,即转区香投集团进行办理,现回复如下:
经调查,由于原有道路破烂,存在安全隐患,按新都区委区政府要求,区香投集团负责对金凤凰高架新都段(绕城高速至香城大道)进行改建。由于金凤凰高架新都段改建工程终点香城大道互通立交涉及基本农田,预计2023年完成土地调规手续,故本次只修建Y4匝道(右转进入新都)。目前,正在进行高架桥及底层道路剩余部分施工,计划2021年底达到通车条件。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载