最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 锦江区 » 物管不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物管不作为网友:问政网友  2021-11-17 10:36 已回复

物业疫情期间半夜大门没有人值班,让小区外的人随意进出,不管业主的安危,这么高的物业费也没让业主体验到应有的舒适环境。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 14:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
沙河街道高度重视,立即约谈物业项目负责人,要求物业企业落实疫情防控主体责任,严格按照当前疫情防控政策抓好落实。物业在小区西大门设置了双人双岗,对进入小区人员及车辆驾驶员和乘车人员要求扫码、测温、佩戴口罩、对外来人员核实登记相关信息。每日在小区门口更新张贴疫情信息、疫情防控相关要求。每天对园区主出入口、车场出入口、总坪、儿童游乐场、单元大厅、电梯、小区通道、等公共区域进行多次消杀。小区主出入口放有消毒酒精、84消毒液随时可用,其岗位人员也在不定时喷洒消毒。要求物业公司加强巡查,严禁脱岗。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载