最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 东城印象不解决问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】东城印象不解决问题网友:问政网友  2021-11-16 22:25 已回复

东城印象修好一直不分房,10多年了,每次都推托,不解决问题,说一些堂而皇之的话,欺骗我们。



官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处回复时间:2021-11-22 15:42

网友:
您好!您所反映的问题,二仙桥街道办事处高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的安置房属于“圣、关、崔”城中村改造项目,东城映象二期安置房修建项目正在收尾阶段,还未竣工验收,业主单位为成华国投公司,据相关负责人介绍二期安置房预计11月中旬进行竣工验收。待业主单位将二、三期安置房全部移交属地街道,街道将积极会同区规自局就分房工作方案研讨完善,并报请区政府研究后明确具体分房时间,并告知被拆迁居民户,组织力量及时进行二、三期安置房分配。现具体时间尚无法确定,请予以理解。
以上情况已于2021年11月22日15时00分 ,与您联系,您表示满意。

二仙桥街道办事处
2021年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载