最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 锦江区 » 小区安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】小区安全隐患网友:问政网友  2021-11-16 19:59 已回复

锦江区花果新居一期昨天出门在门口看到了一个男的,我一个女生打开门就看到,第一反应是马上关门,我抬头就看到那个男的转身就往楼道跑,我也是心大 就关门去按电梯了,当时我过去的时候看到电梯根本没按,也就证明那个人走的楼梯 看到我就跑 肯定有问题啊 我就下楼给门卫说了 但是到目前为止没有任何反馈 于是今天我去给邻居说 邻居说他昨晚也听到门口有声音 到目前为止 我已经吓到晚上睡不着 早上出门也怕 晚上回来也怕 麻烦你们帮帮我 我真的很害怕 我希望我们小区可以保障租户安全 而不是谁都可以进来 还有就是加强巡逻谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-24 13:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
街道高度重视,立即与您联系在详细了解情况后,街道立即联合辖区派出所采取相应措施:一是调取小区监控查找该人情况;二是立即约谈小区物业,督促该小区物业安保人员加强小区治安巡逻和进出小区人员盘查,加强院落视频监控;三是辖区网格员、治安积极份子等群防群治力量加强对该院落巡查;四是派出所机动巡组和“沙河义巡队”加强对该院落及其周边巡查。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载