最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 新都区 » 地铁口车辆长期停放无人问津
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】地铁口车辆长期停放无人问津网友:问政网友  2021-11-16 19:37 已回复

新都医学院地铁站b出口停车位上有一辆川F的白色本田车,已经停放了大概四五个月了无人问津。挡风玻璃上堆满树叶和停车小票。车上大量积灰,不知道是不是主人遗弃车辆或者车主出事了。川F丶FL896

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-24 16:28

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-29 10:38

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
针对您反映的“地铁口车辆长期停放无人问津”的情况,经了解,2021年11月26日10时28分,新都派出所民警电话与您联系,告知您就您反映的停放在新都区医学院地铁站B出口停车位上的车辆系正常停放,您表示已知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载