最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 青羊区 » 学生培训费退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】学生培训费退款网友:问政网友  2021-11-16 17:39 已回复

尊敬的领导,我是学生家长,我们今年暑假开始将孩子送到四川成都京翰教育天府校区培训,今天中午得知负责人突然跑了,连老师们当月工资也没发,我们交的培训费也没有退,这些钱都是我们辛苦钱呀。这个培训机构的成都其它校区都出现这种情况,涉及几千个学生,费用几千万。希望相关机构能进行协调。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-11-22 17:07

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经初步调查,该机构为全国连锁机构,因经营困难,目前已停止办学。我局已第一时间向各部门下发预警通知,会同相关部门密切关注此事件后续的发展情况,并及时反馈家长。同时建议家长运用法律手段保护自己合法权益。

成都市青羊区教育局
2021年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载