最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 买手机被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】买手机被骗网友:问政网友  2021-11-16 16:25 已回复

尊敬的领导您好:
本人于2021年11月15号,下午去都江堰市都江堰大道2的苹果手机专卖店,本来就是去购买一台手机,然后被他们在我不愿意的情况下,参加他们的活动,多付出2847元,恳请领导给我们退一下那个活动。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-18 15:03

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员电话联系双方当事人到我局进行现场调解,经工作人员协调,商家同意给您们两人,每人退款一千元,您表示同意。
以上情况于2021年11月17日15时45分通过现场告知了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载