最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拖欠农民工工资,索要无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】拖欠农民工工资,索要无果网友:问政网友  2021-11-16 16:16 已回复

四川省-成都市-彭州市-连封中街与协和路交叉口,华润置地理想之城(在建楼盘)
拖欠我们工资,证据确凿,索要无果,强行把我们驱离住所。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-18 12:27

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住房和城乡建设局经查,投诉人为华润理想之城二期项目做栏杆的焊工,其工友共4人在华润项目部做工20余天,计时工,共计50.5个工,项目部和投诉人对工天无异议,争议焦点为工价问题,投诉人认为其是技术工人,工价应按照350/天支付,施工方认为其没有技术工人证书,应按照普通工人200/天支付,为此双方产生分歧,投诉人坚持认为应该按照自己所报的工价进行支付,同时并拒绝项目部以及住建局清欠部门协调。
同日,投诉人通过市长公开电话、网络理政平台等平台四处投诉,向项目部以及政府相关部门施压。

我局在接到投诉后,再次联系投诉人并召集该项目建设、施工单位搭建协调平台进行协调,双方最终达成协议并解决,施工单位按照投诉人的诉求全额支付了支付工资。


2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载