最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 乐山 » 峨眉山市 » 恒大峨眉山国际旅游度假区什么时候能复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】恒大峨眉山国际旅游度假区什么时候能复工网友:匿名网友  2021-11-16 15:40 已回复

我是恒大峨眉山国际旅游度假区的业主,几代人的辛苦钱,买了这房,我就想问问几时能复工,关乎民生问题,希望政府能督促开发商复工复产,能按时交房,我们要的房,而不是所谓的违约金

官方回复

回复单位:峨眉山市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-22 16:56

网友您好:
您咨询的关于恒大峨眉山国际度假区何时复工的问题,我局已获悉,现将办理情况回复如下:
关于项目复工的问题,为保护购房人的合法权益,围绕保交房的目标,市政府相关部门正督促开发企业行使企业主体责任,协调施工各方尽快组织复工。同时,开发企业表示若逾期交房,将按照合同约定承担违约责任。
感谢您对我局工作的支持和理解。


峨眉山市住房和城乡建设局
2021年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载