最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰恒大云锦华庭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】都江堰恒大云锦华庭网友:问政网友  2021-11-16 15:39 已回复

都江堰恒大云锦华庭项目处于半停工状态,那么大每天几个人在那磨洋工,就怕停工了业主闹事,几个月了进度原模原样,建设方不给钱,施工方不干活,项目业主多次反映问题,得到回复基本一模一样,现场还是看样子,跟旁边的楼盘干的热火朝天形成鲜明对比,请有关部门高度重视!

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-19 13:32

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,恒大云锦华庭项目目前主体和外装基本完成,开发企业已经和装修单位签订装修协议,预计近期装修进场施工。我局已经要求恒大公司成立工作组,并公布工作组的联系方式,主动向购房业主说明当前的情况。我局将继续督促恒大公司整合现有资源,筹集资金,尽快完成工程建设,确保按期交房。
我局工作人员已于2021年11月17日17:26分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载