最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰恒大云锦华庭停工,业主维权无门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】都江堰恒大云锦华庭停工,业主维权无门网友:问政网友  2021-11-16 14:43 已回复

都江堰云锦华庭停工,主体后期部分没有完成,装修没有进场,项目违规挪用监管资金;投诉无门、维权无门,望政府能给老百姓解决住房问题,给老百姓一个交代

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-19 13:38

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,恒大云锦华庭项目目前主体和外装基本完成,开发企业已经和装修单位签订装修协议,预计近期装修进场施工。我局已经要求恒大公司成立工作组,并公布工作组的联系方式,主动向购房业主说明当前的情况。我局将继续督促恒大公司整合现有资源,筹集资金,尽快完成工程建设,确保按期交房。
我局工作人员已于2021年11月18日8:31分电话联系您,未接通。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载