最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 泸州 » 市长余先河 » 市场监督局为什么几个月不回复投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】市场监督局为什么几个月不回复投诉网友:问政网友  2021-11-16 12:30 已回复

我是泸州市江阳区华景路佳乐金街时光里酒店公寓业主,
我们投诉泸州益佳房地产开发公司违规违法销售15年返租公寓,泸州房屋管理局处理认定书2021年9月14移交泸州市行政执法大队,为什么二个月我们都得不到回复。
我们5o4户业主今年8月投诉开发商虚假广告,欺诈销售,泸州市市场监督局至今不处理也不回复?请求领导问问结果!非常感谢!



官方回复

回复单位:泸州市江阳区市场监督管理局回复时间:2021-12-01 15:13

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:
一、关于“8月份投诉到泸州市江阳区市场监督管理局至今未回复解决结果”的问题。我局执法人员对您反映的问题依据职能进行了初步调查,由于当时证据材料不足,我局建议您根据双方约定的违约责任向对方索赔或申请人民法院通过诉讼途径解决。
二、关于“虚假广告”的问题。2021年11月16日,我局收到您提供的新的证据材料(含公证书等),经我局执法人员调查核实,属于违法广告,现我局已立案调查。并于2021年11月25日将立案情况告知于您。
如您仍有疑问或不清楚的地方,可电话咨询我局综合执法大队,联系电话0830-3177511。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载