最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 成都 » 崇州市 » 302路公交车未准时发车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】302路公交车未准时发车网友:问政网友  2021-11-16 09:41 已回复

本人一直乘坐302公交车通勤上班, 本周再次遇到公交车发车时间不准时的情况,导致了上班迟到。体育中心站是该公交车始发的第一个站,距离车站很近,客观延误的时间几乎可以忽略,但车辆到达体育中心站的却相差蛮大。作为一名乘客只希望该路公交车能按照公交公司或车站的制度和班次表正常操作, 已不敢有过多的要求, 仅此而已!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-11-17 14:39

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映302路发班时间不准时的问题,由于近期受新冠肺炎疫情影响,公交公司适当缩减了发班班次,目前发班间隔20分钟左右一班。我局已要求公交公司确保准时准点运营,并将调整后的运行时间及时在站台进行公示,方便乘客出行。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系。


崇州市交通运输局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载