最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】淮口安置房网友:问政网友  2021-11-16 00:19 已回复

我2017年结婚,问一下我老婆不迁入户口,可以分安置房吗。
我们拆迁快10年了,大概好久可以拿到安置房,
我是红星村12组

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-11-18 14:26

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2021年11月18日11:40拨打来信人电话,确认您的诉求与工单内容基本相符。
经了解,来信人户房屋位于成阿工业园项目用地范围内,目前来信人本人暂未领取安置房,正在租房过渡。根据征地拆迁政策,其配偶如户籍未迁入淮口境内不能享受住房待遇。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载