最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 失业保险金申领
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】失业保险金申领网友:问政网友  2021-11-15 23:26 已回复

本人签订劳动合同的公司注册地在新疆霍尔果斯,可是医社保用的是在四川成都注册的公司(2家公司的法人和最终受益人分别都是同个人);该公司违法与我解除劳动合同,本人已在实际工作地福建提交劳动仲裁并已裁决,本人未居住四川,请问我该如何正确领取失业保险金呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-17 14:41

施俊铭先生:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,已告知施俊铭先生领取失业保险金的相关问题。
以上情况已于2021年11月16日15时18分与您联系,您表示已知晓。

成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载