最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州紫御兰庭停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】彭州紫御兰庭停车费网友:问政网友  2021-11-15 17:15 已回复

你好,我想咨询一下。彭州紫御兰庭业主目前停车,5元起步,24小时最高10元,价格太高,实在负担不起,而且目前该小区车位据说还是被冻结的情况,所以咨询政府,该物业定得这个价格是否符合政府相关规定


官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-19 14:21

来信人:您好,谢谢您的来信!您于2021年11月反映彭州紫御兰庭业主目前停车,5元起步,24小时最高10元,价格太高,实在负担不起的问题,我局高度重视,立即责成物业管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都衡新宇物业管理有限公司(以下简称衡新宇物业)为紫御兰庭小区提供物业服务。
从2015年2月1日起,根据四川省发改委发布的《关于贯彻〈国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知〉的通知》,物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同的约定,向住宅小区业主或使用人提供停车场地、设施以及停车秩序管理服务收取的费用,实行市场调节价。
紫御兰庭小区开发单位——成都华立房地产开发有限公司、衡新宇物业在小区公示了停车收费标准。
感谢您对我们工作的理解和支持!

2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377