最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我要申诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】我要申诉网友:问政网友  2021-11-15 17:02 已回复

各位领导大家好!我是成都金堂的一小老百姓,我在蓝光翡翠湾买的房子,房子逾期三个月就不说了,去年在蓝光旗下定的一个封阳台套餐,一共5.1万,分三次付完,现在给了4.9万,还有尾款2.1千的样子没付完,房子拿了四个多月了,封阳台也一拖再拖,管理人员也是换了又换,今天打三个管理人员的电话,没有一个接,希望相关领导给予帮助?

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-11-16 13:50

您好:
经我局工作人员了解,目前蓝光集团及其下属企业正处于内部机构调整阶段,正常的工作业务暂时无法处理。来话人所涉及到的蓝光优生活不在我县辖区(成都市成华区),根据属地管理原则我局无法为其协调处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载