最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 房产证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房产证问题网友:问政网友  2021-11-15 16:08 已回复

领导好:我在南充嘉陵区国鑫凤垭山买了一套房子,交房拖了接近两年,现在房产证也是迟迟不给答复,我们一个底层老百姓,买一套房子用尽了所有血汗钱,多租了2年的房子,他们工作人员说公司现在困难,给不了什么补偿,难道合同一点法律作用都没有吗?每个月房贷还要交,就该老百姓自己倒霉吗?

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区城乡建设局回复时间:2021-12-09 16:02

尊敬的网友您好,您在问政四川平台上所反映的关于国鑫凤垭山楼盘交房的事宜已收悉,现回复如下:国鑫凤垭山延期交房的问题经调查核实,项目开发商资金困难,成为问题楼盘,现由南充市嘉陵区房地产信访矛盾化解工作领导小组监管、监督,项目属于坡地建筑,工程进度放缓,并未停工,经工作组及国鑫公司与水、电、气等各部门协调下,已完成水、电、气设计方案和审核,电梯已排产,门窗已正在制作安装,小区土石方已回填,部分小区道路已硬化,将进行绿化植被的栽植,逐步推进项目建设,工作组及业主代表将督促、监督施工队伍增加工人,加快施工进度,让业主早日接房。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载