最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都中国旅行社有限公司武侯四分社押金未退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都中国旅行社有限公司武侯四分社押金未退网友:问政网友  2021-11-15 13:52 已回复

本人于2021年10月22日在成都中国旅行社有限公司武侯四分社缴费200元定金,后因疫情关系不能如期到四川旅行,期间跟客服多次联系退费,确得不到任何回应,电话不接微信语音一概不接,实属无耐,请旅游局相关领导能给予关注!

企业全称:成都中国旅行社有限公司武侯四分社

企业地址:成都市武侯区长益路13号1栋3单元6层606号

希望有关部门核实后给予及时的答复,谢谢!










官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局回复时间:2021-11-18 11:27

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成市场科进行调查处理,现有关情况答复如下:
经调查,旅行社已安排财务进行退费处理。
以上情况已于2021年11月18日11时,与您联系,您已知晓。
武侯区文化体育和旅游局
2021年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载