最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 玉宇路855号光华美邻路边菜市场脏乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】玉宇路855号光华美邻路边菜市场脏乱网友:问政网友  2021-11-15 13:27 已回复

青羊区玉宇路855号光华美邻小区外商铺和商铺外道理,有很多卖菜的商贩,宛如一个菜市场(已经干垮了周围两个正规菜市场)。在疫情形势下,这样的菜市场无人检测卖菜和买菜人员的身体状况,存在极大疫情传播风险。另外,这些商贩乱丢卖菜的垃圾,就地排放杀鱼的污水,更有甚者,现在已有商贩占用市政道理,搭个蓬蓬用煤气罐炒羊肉汤来卖,而这个煤气罐摊摊旁边是停车场。请有关部门的领导们重视这一事项,及时整改。

官方回复

回复单位:光华街道回复时间:2021-11-18 11:17

来话(信)人:
您好!您所反映的“青羊区玉宇路855号光华美邻小区外商铺和商铺外道路,有很多卖菜的商贩,宛如一个菜市场(已经干跨了周围两个正规菜市场),在疫情形势下,这样的菜市场无人检测卖菜和买菜人员的身体状况,存在极大疫情传播风险。另外,这些商贩乱丢卖菜的垃圾,就地排放杀鱼的污水,更有甚者,现在已有商贩占用市政道路,搭个棚棚用煤气罐炒羊肉汤来卖,而这个煤气罐摊摊旁边是停车场,请有关部门的领导们重视这一事项,及时整改。”光华街道办事处高度重视,立即责成综合执法协调办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
光华街道综合执法协调办于2021年11月18日10:35由网格化队员带队共计3名人员前往现场进行调查处理,查证:经现场查看,来话人反映的问题,均在玉宇路855号光华美邻小区商业楼盘及该楼盘周边物业公司设置的停车场内。该处市政道路及道路旁绿化带未发现有流动摊贩占道经营的情况。针对来话人反映的情况,中队已要求物业公司落实责任区域责任人义务并安排专人定点定人对该区域进行管控,确保问题不反弹。同时, 综合执法协调办也已安排2名工作人员加强对该路段的巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况已于2021年11月18日10:53与您联系,您表示知晓。
光华街道办事处
2021年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载