最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 新津区 » 金融街金悦府抹黑了我对新津的第一印象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金融街金悦府抹黑了我对新津的第一印象网友:社会主义接班人  2021-11-15 12:43 已回复

新津区的各位领导:

       您们好!

       我是新津金融街金悦府的11栋的业主,作为从农村来到成都打拼的年轻人,梦想着有一个属于自己的家,听闻新津撤县设区,对新津的发展甚是期望,去年10月,我耗尽量家中的积蓄在金悦府项目购置了一套房产,没想到的是,问题接踵而至,精装房变成了惊装房,房屋漏水,地板空鼓,墙壁破损不堪,房屋各处无不显现出开发商做出的垃圾工程的样子,一个2300多的装修标准,装出来竟然还500的标准都达不到,这还号称是国企开发商,简直是给国家建设丢脸。此外,这个号称是国企开发商的国企物业,完全没有一点作为,电梯频频故障,导致孕妇被困电梯20多分钟竟无人理睬,物业人员散漫不堪,一群大爷大妈天天在办公室吹着空调,对业主不管不顾,在疫情期间,防疫工作不到位,导致黄码人员竟能自由初入小区,从7月初到现在还在整改,整改后一次比一次差,2.1每平的物业费只管收钱不管服务,11月12日,小区物业更是开启抢钱模式,一个月400的停车费,真当所有业主的钱都是天上掉下来的吗?这样天价收费的定价依据在哪里?

      新津撤县社区,正在蓬勃发展,没想到金融街金悦府项目抹黑了我对所谓的国企开发商,国企物业的印象,更是抹黑了年轻人对于新津的第一印象。我希望新津区的各级领导能够重视此事,重视民生



官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-11-17 14:16

经调查,该小区未售车位产权属于开发商,委托金融街物业股份有限公司成都分公司进行管理,该小区《前期物业服务合同》已约定了停车管理费计费标准,物业公司对周边住宅小区的停车费收费标准完成调查工作后,由开发商制定该小区停车费收费标准,并在停车场出入口、各栋单元大厅及公众号进行了公示。
根据四川省发展和改革委员会关于贯彻《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》的通知(川发改价格[2015]13号),自2015年2月1日起,放开已具备竞争条件的7项服务价格,实行市场调节价。住宅小区停车服务收费属于市场行为。
关于网民反映该小区防疫工作不到位的问题,我局已要求物业公司严格按照《成都市住房和城乡建设局关于进一步加强物业管理区域疫情防控工作的通知》(成住建防疫发[2021]3号)文件要求加强小区管理,切实做好小区疫情防控工作,严格落实各项疫情防控措施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载