最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 崇州市 » 嘉裕六洲在恒大西辰对面修建公测,全体业主反对
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】嘉裕六洲在恒大西辰对面修建公测,全体业主反对网友:问政网友  2021-11-15 09:48 已回复

根据最新的羊马规划,没有显示这里有公厕,为什么他不修在他们嘉裕观澜云邸对面,跑来修在西辰对面,请相关部门出门解决

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-11-22 16:12

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《崇州市羊马镇控制性详细规划(修编)》,恒大西辰绿洲对面(北部)规划有一处公园绿地,绿地内配建1处公共厕所。该公共厕所服务于由鹤兴路、永和大道、新城大道及羊马河围合而成区域。



崇州市规划和自然资源局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载