最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市污水管道改造工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市污水管道改造工程网友:问政网友  2021-11-15 09:46 已回复

领导你好:我咨询一下,现在彭州市污水管道改造工程,小区接入主管道的费用,是否包含在内呢?还是业主自筹资金来接入主管道。目前情况是:繁江路50号(普乐园)接入主管道的费用物管让小区业主自筹,是否合理合法。

官方回复

回复单位:彭州市水务局回复时间:2021-11-19 14:52

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市水务局经核实,按照国务院城镇排水与污水处理条例,政府只负责红线外的市政污水管道的新改扩建。您反映的是小区红线内污水管道改造,按照条例应由产权所有人,即小区全部业主负责改扩建工作。小区物业单位向您收取改造费是合理的。但是否可以使用维修基金进行改造,请详细咨询住建局。


2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载