最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 老旧小区污水管道改造工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】老旧小区污水管道改造工程网友:问政网友  2021-11-15 09:39 已回复

领导你好:我咨询一下,现在彭州市污水管道改造工程,小区接入主管道的费用是属于在内没有呢?目前情况是:繁江路50号(普乐园)管道接入主管道物管让业主自助筹钱接入,是否合理合法呢。

官方回复

回复单位:彭州市水务局回复时间:2021-11-19 14:52

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市水务局经核实,按照国务院城镇排水与污水处理条例,政府只负责红线外的市政污水管道的新改扩建。您反映的是小区红线内污水管道改造,按照条例应由产权所有人,即小区全部业主负责改扩建工作。小区物业单位向您收取改造费是合理的。但是否可以使用维修基金进行改造,请详细咨询住建局。


2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载