最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 眉山簏坤房产公司一房二卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】眉山簏坤房产公司一房二卖网友:问政网友  2021-11-15 07:15 已回复

我于2021年6月12日按揭购买的眉山簏坤房产公司位于江口水镇“水郡未来城——彭祖水郡未来城二期3分期18栋1—3206房”,并于7日内交清了百分之50全部首付款,交完钱至今该房产公司不给我签购房合同,也不给退款,我多次向眉山房管局投诉无果,后来我打听到该套房产又卖给了第三人,请领导依法处理该事件,谢谢









官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2021-11-18 11:16

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,建议向眉山相关部门反映。


2021年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载