最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】求助网友:问政网友  2021-11-14 22:55 已回复

生活遇到困难,为什么大学的外卖突然就不可以进校了,求领导帮忙解决,

官方回复

回复单位:四川化工职业技术学院回复时间:2021-11-18 10:21

网民朋友:
您好!您反映“外卖送不进学校,学生不能点,影响生计”的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
  自11月1日成都市疫情暴发以来,学校根据国家和属地疫情防控要求,坚持以师生健康至上的理念,校园实行封闭式管理,学生非必要不外出。为避免人员交叉感染和外包装引发的感染风险,学校借鉴省内其他高校的做法,禁止外卖进校。
待本轮疫情结束后,学校将根据国家和属地疫情防控要求,适时调整校园疫情管控级别。
感谢您的留言。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载