最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县 三星镇 星兰小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金堂县 三星镇 星兰小区网友:问政网友  2021-11-14 19:54 已回复

严重扰民    举行丧事的大喇叭严重扰民!!!    几乎每天都举行!!!!!

每晚的广场舞声音   严重扰民!!!!!!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-11-17 16:08

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
疫情期间,我街道办将严格按照特殊时期规定,加大移风易俗宣传力度,引导群众文明寄托哀思从简办理,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
针对广场舞噪音扰民问题,我街道将联合派出所加强管理。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条“违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的,由公安机关给予警告,可以并处罚款。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载