最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 东部新区 » 简州大道封路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简州大道封路网友:问政网友  2021-11-14 17:58 已回复

天府机场到简阳的路封了,公交也停了,请问天天需要走这条路上班的人怎么办?什么时候能恢复

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-19 17:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局、公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经公园城市建设局核实,您反映由于疫情影响,k1、k2公交停运,只能开车从简阳到天府机场,但发现天府机场到简阳的道路被封。目前, k1、k2已经开通,该道路正在维修整改。
以上情况已于2021年11月19日16时48分,与您电话联系,您表示理解。
经公共服务局核实,该路段为简机路,中分带、交安设施均未完成建设,目前正在加紧建设,将在完成建设后经东部新区公安分局验收后开放交通。
以上情况已于2021年11月17日12点、11月18日14点、11月18日16点,与您电话联系,您均未接电话。

成都东部新区管委会
2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载