尊敬的领导:请问在哪个网站能看到《南充市人民政府关于南充市水功能区划的批复》(南府函(2019)17 号)(附件:南充市一级、二级水功能区划分成果表)、《南充市水功能区纳污能力与污染物限排量调整成果表》这两个文件啊,在南充市人民政府官网和南充市水务局官网上面都没搜到,谢谢!
尊敬的网友:您好!
您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“请问在哪个网站能看到《南充市人民政府关于南充市水功能区划的批复》(南府函(2019)17 号)(附件:南充市一级、二级水功能区划分成果表)、《南充市水功能区纳污能力与污染物限排量调整成果表》这两个文件” 问题已收悉,现回复如下: 2019年,南充市水务局组织编制了《南充市水功能区划报告》,经专家审查通过,并按程序报市政府同意后,以《南充市人民政府关于南充市水功能区划的批复》(南府函(2019)17 号)》回复市水务局,该文件信息公开选项为:依申请公开。2019年机构改革后,水功能区相关工作移交南充市生态环境局。如有需要,可致电市生态环境局相关业务科室(水生态环境科,联系电话0817-2666610),按程序申请提供相关文件资料。