最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉网友:问政网友  2021-11-14 15:23 已回复

各位领导好!我要投诉石羊镇柳街镇民安小区4栋1号一人户,私自用彩钢把明明一人户一楼搭建成为二层楼,占用公摊面积,用于自己喂鸡!每天早上从凌晨四点多鸡一直叫到七点半!已经严重影响我们其他人的休息和正常生活!使得我们无法正常作息生活上班!!而且违规搭建的超大彩钢建筑,严重影响我们的人身安全以及采光!!很害怕哪天风大吹落导致人员伤亡!!请领导为我们农村里的小区人民做主!!每天早上凌晨四点鸡叫声持续到七点半,小孩要上学,大人要上班,已经严重影响了我们的生活!

官方回复

回复单位:都江堰石羊镇人民政府回复时间:2021-11-18 14:56

网友:
您好!您所反映的问题,石羊镇高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查:经水月社区民安小区物业管委会实地查看,该户的确存在将公共区域占用的情况,管委会已告知该户不得占用公共区域和不准在生活区域养殖任何家禽,且要求该户立即整改,经过管委会介入后,现该户已对违规占用公共区域种菜、养殖家禽等现象进行了拆除。后期民安小区管委会也将加大对小区的督查,发现一处整治一处。
以上情况,已于2021年11月17日下午15:26与您电话联系,您表示认可。
都江堰石羊镇人民政府
2021年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载