最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 投诉简阳市人民医院普外二
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉简阳市人民医院普外二网友:问政网友  2021-11-14 13:01 已回复

投诉一:态度恶劣
投诉二:医院医生一个一套说辞,因为是1岁小朋友入院且只有一个陪护,我周五入院,说只能周一手术,经护士,以及和医生沟通,说可以周五出院,周日办理入院,周一可以手术,等我周日去入院,什么都办理好之后,告诉我只能周二手术,周一手术已经安排,等我再次和管床医生沟通,告诉我周二为非手术日,只能周三才能排手术
一点都没有考虑一岁小朋友的情况,更何况护士给我说小朋友是有考虑的,一般头天入院第二天安排手术,我现在已经放弃手术,对医院医生的态度,对小朋友的态度,对医院工作人员一会一套说辞失望透顶!简阳最高等的医院如此怎么让我们老百姓放心的看病!

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-11-23 09:26

谢茂瑶:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成医政科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,患儿谢某辰因左侧崁顿性腹股沟斜疝入住普外二科。入院后朱医师在完成其他患者手术后于下午予以手法复位成功,从急诊手术变为择期手术。医师告知当天已经是星期五,择期手术需要安排在下周一。患儿母亲表示理解并住院完善检查,星期五下午朱医师出门诊后,患儿母亲要求自动出院,予以办理。周日上午患儿再次入院,告知周五出院时有医师及护士告知可以周日入院,周一手术情况不属实。因为该院周末只安排急诊手术,周一择期手术,麻醉手术部都是在上周六中午12:00前就要做出安排,以便通知科室做好术前准备,科室人员人人知晓。同时周日入院,周一也无法完成术前准备,医师告知手术时间可能要安排在周三,因为周二不是科室的择期手术日(该患儿手法复位成功后不属于急诊手术)。患儿家属不满意退费出院。
以上情况,2021年11月22日下午与患儿父亲进行了电话沟通,告知调查情况和医院择期手术安排,对服务过程中医护人员沟通解释存在不足表示歉意,医院会进一步加强管理。经沟通后家属表示理解。

简阳市卫生健康局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载