你好,本人是天回镇长胜社区4组居民,现在房子已经被拆了。本人还未看到过,拆迁许可证,关于房屋拆迁的补助的标准,关于人员安置方案的内容。一切消息都源自于现场人员的口述。请问,拆迁办工作人员是否应该出具书面内容,应该告知被拆迁户。作为被拆迁人员,应该从什么渠道获得相应信息。本人述求,要求获得有法律效应的拆迁补助标准,人员安置、安置房方案,实施细则。
您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:经街道工作人员与您电话沟通,1、天回街道长胜社区4组属于“198”区域,拆迁补偿标准是参照征地拆迁补偿标准进行补偿。即:成府发【2020】29号、金征组办发【2021】1号相关文件标准进行补偿。
2、人员安置是依据金牛区征收集体土地补偿安置实施细则金征组办发【2011】18号文。
3、相关文件您可以到长胜社区拆迁点位进行查阅。
以上情况工作人员已于2021年11月16日10:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572809进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!