最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 重型机械扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】重型机械扰民网友:问政网友  2021-11-13 23:06 已回复

天慧城外面半夜11点了还有重型机械施工,严重扰民了,完全睡不着,

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-11-23 16:37

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映问题所属工地为凯颂广场项目。我局执法人员于2021年11月13日23时40分到您反映的区域进行巡查,发现该工地正在施工后,已责令立即停止施工。下一步,我局将加大对该工地施工行为的巡查监管力度,发现问题及时处理。
2021年11月17日10时35分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。类似问题今后可拨打我局24小时值勤电话028-27217138进行反映或投诉,我局将及时进行处理。


简阳市综合行政执法局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377