最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天府中药城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府中药城网友:问政网友  2021-11-13 15:48 已回复

领导您好!请问彭州致和镇万家社区万家场街道将来是否规划成天府中药城,这里是不变 还是重建或者拆迁呢?还要好久规划呢?以后会像图上吗?



官方回复

回复单位:天府中药城管理委员会回复时间:2021-11-18 10:21

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天府中药城管委会高度重视,立即安排相关部室进行核实处理,现将有关情况答复如下:经核实,您反映的致和街道万家社区万家场位于天府中药城成绵复线以东8平方公里增量区域范围内,属于远期发展预留区域,规划以保留现状为主(具体以批准的法定规划为准),相关拆迁事宜请咨询致和街道。因国土空间规划和该片区控制性详细规划正在编制过程中,相关规划图纸后续会在彭州市规划和自然资源局官网(http://mpnr.chengdu.gov.cn/pz/)和天府中药城官方微信进行公示,请留意相关规划公示信息,感谢您对天府中药城规划建设事业的关心与支持!
因您未留下任何联系方式,我委工作人员无法与您取得联系。如还有不清楚之处,请与天府中药城管委会联系,联系电话:028-8622 8011。


2021年11月18日

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-11-19 09:46

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市规自局根据现行《彭州市中心城区控制性详细规划》,该区域含居住、商业、工业用地。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。


2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载