最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 电梯广告噪音污染扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】电梯广告噪音污染扰民网友:问政网友  2021-11-13 14:09 已回复

武侯区来凤二路西派城205号D区,小区电梯LED广告24小时扰民,和物业沟通多次未果,拆除和关闭声音的要求均被物业拒绝或无视,其理由是物业合同有给予物业经营管理公区盈利的权利。就算这样,这个权利是不是给予物业扰民的权利,如果物业盈利就可以扰民,则有为公序良俗,请监管部门责令其整改,否则矛盾日益激化,容易引起不和谐氛围。

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-11-18 15:20

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于来凤二路西派城205号D区反映小区电梯LED广告噪音扰民的问题。经了解,该小区物业表示已通知广告公司,调整电梯内的广告音量。
关于物业合同给予物业经营权利的问题。经了解,该小区物业表示根据前期《物业服务合同》第九条第九项,明确了物业对管理区域内的公共部分有经营管理权。
关于物业盈利的问题。经了解,该小区物业表示前期《物业服务合同》第十一条第三项,明确了属于业主所有的共有部分经营收益:51%的收益补充相应的专项维修资金、49%的收益用于物业服务企业的佣金。
以上情况已于2021年11月16日15:18,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载