最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区富丽大厦停车场乱收费,老赖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦江区富丽大厦停车场乱收费,老赖网友:问政网友  2021-11-12 22:58 已回复

今日要严重投诉锦江区海椒市街6号富丽大厦停车场,不提供票据胡乱收费,还随意骂街,泼妇!该停车场是一栋商住楼,自单元楼下所有公共区域物业租赁给做停车场,停车场只管收费,不负责停放车辆安全,只要一进闸杆,就收10元起,弄得住户和来往车辆怨声载道,苦不堪言。物业几次要收回场地,停车场负责人,一哭二闹三上吊,抱着物业经理大腿,撒泼打滚。平时对该栋楼业主也是凶神恶煞,一点也不礼貌,大家也是敢怒不敢言。最主要的是收费不合理,标的价格,不按照标价来,随意张口要价。特此举报,请相关部门给予调查,监督并取缔。也可以跟该栋楼里物业公司,商业主公司,住户求证,本人并不是信口开河!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-18 10:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局牛市口所调查,该停车场对停车收费进行了明码标价。牛市口所通知该商家到所配合调查,该商家负责人表示因病住院无法前来,待出院后前来说明情况。
以上情况于2021年11月16日14时53分电话告知您。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载