最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 青羊区 » 日月大道入口出口不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】日月大道入口出口不合理网友:问政网友  2021-11-12 21:53 已回复

尊敬的领导您好!日月大道作为西门重要的一条进出城大道,对青羊区的发展和群众的出行非常重要,但经过观察有个小建议,感觉可以让通行效率更高,即成名高速进城方向出口与日月大道连接处能否设置一个从成名高速辅道进入日月大道的入口?因为从成名高速出口到日月大道进城方向经3个出口共计3.3公里以后才有一个入口,入口数量太少,每天早高峰进城方向日月大道辅道必堵,妇儿中心医院附近尤其堵,因为从成名高速辅道等小路及光华大道汇聚过来的车都聚在妇儿中心医院附近的入口进入日月大道主路,而辅道仅双车道,通行压力非常大,该入口车太多时常造成辅路排长队、主路正常车流受影响冲击导致的拥堵及不安全因素。为了缓解日月大道辅道压力,避免一次性涌入造成对主路车流的干扰,减少拥堵,减少危险因素,方便群众通勤及就医,能否考虑在前端设置一个入口,比如在成名高速进城方向出口处已有的主路出口基础上增加一个进入日月大道的入口?

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-24 18:05

来信人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区高度重视,立即协调相关单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题建议直接向市交通运输局、市住房和城乡建设局进行反映。
感谢您对市政工作的关心和支持!

青羊区网络理政办
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载