最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 崇州市 » 中介公司克扣工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】中介公司克扣工资网友:问政网友  2021-11-12 21:52 已回复

四川省八方堂人力资源管理有限公司无故克扣员工工资,合同到期说好的差价不补。现在连厂里发的同工同酬的工资也无故克扣。

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-15 11:16

2021年11月15日,我局劳动保障执法大队工作人员与您联系时,您表示四川省八方堂人力资源管理有限公司未拖欠工资,只是对发放的工资金额有异议。因此,工作人员建议您携带相关资料到执法大队办公室现场咨询或者直接通过司法途径维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载