最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江外国语小学4年级出现校园霸凌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】锦江外国语小学4年级出现校园霸凌网友:问政网友  2021-11-12 19:49 已回复

我们班级30多名孩子,被转学安排到班级的同学长达两年的欺辱,现在该同学带美工刀到班级威胁同学,拿圆规近距离接触同学脖子,并威胁恐吓如果你再跟哪个同学玩,这把圆规蒋插入你的脖子,发生校园霸凌我们第一时间跟学校领导沟通,回复的结果,让常年霸凌我们的小朋友继续留在班级,我们表示不能接受!请求相关部门的关注!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 15:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,成都市锦江区外国语小学校高度重视该班情况,已召开班科联系会,制定个别学生教育计划,安排年级分管行政蹲班督导,指导班主任加强该生行为习惯养成教育,开展班级团辅活动。同时区教育局已督促学校制定教育方案,专家到校一对一帮扶学生及其家庭,指导家长改进家庭教育。
锦江区教育局工作人员已于2021年11月22日13:13,与您联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载