最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 违规招生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】违规招生网友:问政网友  2021-11-12 18:50 已回复

今收接到自称是绵阳中学教师的电话,来了解学生的成绩和家庭情况,并表示希望学生中考后报读绵阳中学。希望领导严格管理学校招生,禁止私下违规招生情况的出现!

官方回复

回复单位:绵阳教体局回复时间:2021-12-24 15:20

尊敬的留言人:
您好!首先,感谢您对绵阳教体工作的关心和关注,您的留言已收悉,我局高度重视,立即安排相关人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经调查,一是该校高一新生招录工作一直严格遵守国家政策与教育主管部门的规定和要求,普通高中招生录取由绵阳市教体局统一组织实施。二是最近,一些校外不法分子打着绵中旗号,针对初三毕业生以“自主招生”“推优直升”等为由,借机敛财,谋取私利。对此,该校已于12月10日在官方平台发布严正声明,望广大社会人士提高警惕。若需咨询,请联系该校招宣处,联系人:崔江,联系电话:15908218556。
最后,再次感谢您对绵阳教体工作的理解和支持,祝您工作顺利,生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载