最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 有社保缴纳明细,合同遗失了,无法续接工龄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】有社保缴纳明细,合同遗失了,无法续接工龄网友:问政网友  2021-11-12 18:32 已回复

尊敬的市委书记:
您好!我是2020年7月考入天全乡镇的一名基层公务员,今年在转正过程中因为之前工作的劳动合同遗失了,在续接工龄时只能提供6年(2012.07到2018.08的社保缴费证明,因为工作都在苏宁易购集团旗下的母子公司,也开具了6年的工作证明,打印了2014年5月到2018年的工资卡流水明细(每月20日发工资,有流水,但是企业发工资没有写明工资字样),目前在续接工龄申请中,组织部说提供的材料不足以证明工作经历。
我联系了曾经工作的四川苏宁,对方也无法提供合同复印件或者为我提供内部的财务证明,四川苏宁回复我们单位可以到公司去现场证明或者开具证明材料都行,但是因为我已经离职,无法补签合同。
尊敬的市委书记,我真实有6年的工作经历,曾经工作的四川苏宁也是上市公司,也能提供工作证明和社保缴纳明细,但是现在我无法续接工龄,确实感觉很无助,请领导帮帮忙吧!谢谢

官方回复

回复单位:中国共产党天全县委员会宣传部回复时间:2021-11-23 16:07

“匿名网友”:
您好!您反映的关于“有社保缴纳明细,合同遗失了,无法续接工龄”问题,现答复如下:
我们已与您联系进行了解释,并根据您实际情况告知需要补正的资料。
如您还有不清楚的地方,请咨询天全县委组织部,地址:四川省雅安市天全县城厢镇洪川北路1号,联系电话:0835-7222025。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377