最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 武侯区 » 洗面桥巷6号小区老旧更新改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】洗面桥巷6号小区老旧更新改造问题网友:215613hsj  2021-11-12 17:31 已回复

洗面桥巷6号小区,房龄已经很老了,小区外立面和小区里面也特别老火,墙面夏天存在漏水,房子里面的下水管道也存在极大安全隐患,特别是厨房下水,我知道的很多家邻居的厨房下水管道已经无法正常使用,全部是用厕所下水管道排水,导致十分不好,住着各种糟心,想问下领导是否纳入城市更新改造计划或者拆迁安置计划。

官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处回复时间:2021-11-22 16:00

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排综合执法协调办公室和社区进行调查了解,现将办理情况回复如
经查,我办已联系您并告知老旧院改相关政策及改造范围。关于室内厨房管道堵塞问题,属于居民内部管需要自行疏通。目前该院未有相关拆迁通知文件。
以上处理情况已于2021年11月18日14:45分联系您,您表示知悉。

成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载