最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都文旅城六期和七期的竣工验收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都文旅城六期和七期的竣工验收网友:问政网友  2021-11-12 16:42 已回复

领导好,我们是都江堰本地的一家小建筑材料供应商。给成都市都江堰市的文旅城六期C-4-2地块的施工总承包项目和文旅城七期A-2-6地块供砖块,因为总包方是国企,中国建筑一局(集团)有限公司是国企,说要等工程竣工验收合格之后才给钱,小企业回款困难。也查不到项目究竟什么时候竣工验收合格的,所以还请相关部门告知这2个项目是什么时候竣工验收合格的,感谢感谢。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-16 15:46

网民:
您好!您所反映的问题,住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经查,C-4-2和A-2-6地块项目,截止目前还未完成竣工验收,还在施工过程中。根据《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收规定》,工程竣工验收由建设单位组织实施,并不是由住建部门组织,具体验收时间是根据工程建设情况,由建设单位、施工单位和监理单位按程序进行。
以上情况已于2021年11月16日上午9时27分,通过电话回访方式与您联系,您对此表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载