最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川翰林优学教育科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川翰林优学教育科技有限公司网友:问政网友  2021-11-12 16:36 已回复

培训机构协议班,不退费,该机构联系不上学9月一号协议到现在一直不积极主动联系,金额18000,着急用钱,一直不退费

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-16 15:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您反映的情况,锦江区市场监管局锦官驿所工作人员立即对被投诉地址“东大街芷泉段68号时代8号804号”进行现场检查,未发现四川瀚林优学教育科技有限公司在该地址从事经营活动。经查询国家企业信用信息公示系统,该公司注册地址位于“锦江区锦江区青石桥中街1号1栋1层41号”,已于2021年6月30日因“通过登记的住所或者经营场所无法联系”被列入异常经营名录,故无法组织调解。
以上情况于2021年11月16日12时58分电话告知您。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载