最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 锦江区 » 物业将阳台做员工宿舍和厨房,严重扰民且有安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物业将阳台做员工宿舍和厨房,严重扰民且有安全网友:问政网友  2021-11-12 14:17 已回复

成都市锦江区南府锦小区,物业将4单元的楼顶当作员工宿舍与厨房,严重扰民每天都能听到类似装修的声音,且将阳台作为厨房有较大的安全隐患,沟通后无果

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 14:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局、牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所社区民警立即电话联系您了解详细情况。社区民警前往南府锦小区进行核实,与该处物业公司负责人进行当面沟通,要求严格按照相关管理规定执行,并要求约束员工,降低音量,避免噪音扰民。社区民警组织双方进行沟通,该问题已达成谅解。
接到投诉后2021年11月16日,九眼桥社区工作人员前往南府锦小区向该小区物业公司了解4单元楼顶问题,针对您反应的问题,工作人员要求物业公司向您做好解释沟通工作。物业公司负责人表示已经于2021年11月15日上门与您进行沟通解释工作,同时物业公司表示派出所管段民警也将介入进行协调。
以上情况于2021年11月16日,九眼桥社区工作人员告知您办理情况及结果,因无法联系到您本人,如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解。联系电话:028-84555362,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载