最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于绿化和道路低空拉接线路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于绿化和道路低空拉接线路网友:问政网友  2021-11-12 13:18 已回复

最近城市绿化优化让很多区域变得更好看,不过看到有些区域道路绿化反复挖除优化,但有些道路边的杂草丛生或者裸土都还没有清理美化,比如三环的单侧,中环的单侧旧小区门口,琉璃路一侧,万达商场后侧地铁出口周围等都有类似问题,请问这个是否是有计划但还没有开始整理.另外就是对于道路上方低空各种方向的拉接线,包括一些道路电线杆上也杂乱缠着各种弃用的线头,特别有些拉接线掉落位置很低都快到行人头顶,大家都喜欢讨论天际线,不知道低空眼际线这一块市容市貌是否有计划进行整理,谢谢.

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 16:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,现将有关情况回复如下:
区经信局工作人员与您联系,您反映的部分问题已安排工作人员处理。
您反映的其他问题,与您电话沟通,您也表示理解,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载