最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于青羊区乐平新居的房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于青羊区乐平新居的房产证网友:问政网友  2021-11-12 00:32 已回复

领导,关于青羊区乐平新居的房产证问题,已经问了好多次了,每次都说正在办理,我们需要得到一个确切期限,不是每次都是敷衍了事!都是说在拿手续,拿个手续都能拿10个月还没拿到,房子都住那么久了,为什么产权问题还不给我们解决,需要一个确切时间,是不是相关单位不作为,作为农民,请领导理解我们的迫切心情

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-11-17 09:26

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属土地公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,乐平新居为城投土地公司所属成都青羊建设公司负责承建的新居工程拆迁安置小区。青羊公司正在积极推进小区大产权办证工作,目前正在办理小区用地手续。待大产权办理结束后,安置住户可咨询安置主体单位办理分户产权。
以上情况于2021年11月15日三次与您联系,电话无人接听,故以上情况未能向您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载