最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 新都区 » 请问下木兰红石二组会拆迁或者是发展新农村吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问下木兰红石二组会拆迁或者是发展新农村吗网友:问政网友  2021-11-11 23:21 已回复

我看我们前面都是小区咯 旁边在修高速 请问一下对于我们村的规划 是会发展新农村还是会占地拆迁呢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-17 14:49

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,原红石社区2组现属于木兰社区范围,根据《新都区石板滩街道木兰社区村庄规划(2020-2025)》原红石2组主要发展新农村建设。若还有疑问,请拨打石板滩街道电话83987189进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载